Top 20 центнеров воды полностью заполняют 10 одинаковых цистерн Сколько центнеров 1 потребуется для заполнения 15 таких же цистерн

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 05:36
    0
    20:10=2 центнера на 1 цистерну

    15*2=30 центнеров на 15 цистерн
  2. 14 августа, 05:48
    0
    20 цент - 10 цис

    x цент - 15 цис

    отсюда x=15*20/10 = 30 ц