У Люды было тетрадей вдвое больше чем у Тани. Когда Люда купила еще 4 тетради. то у нее стало тетрадей в 3 раза больше. Сколько тетрадей было у каждой девочки первоночально?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:48
    0
    Х-у Тани первоначально

    2 х-у Люды первоначально

    2 х+4=3 х

    2 х-3 х=-4

    -х=-4

    х=4 - было у Тани

    2*4=8 - было у Люды