Автобус шел 2 часа со скоростью 46 км/ч и 4 ч со скоростью 55 км/ч. какой путь прошел автобус за все это время.

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:25
    0
    (2*46) + (4*55) = 312 км прошел автобус
  2. 23 декабря, 04:56
    +1
    1) 46*2=92 км

    2) 55*4=220 км

    3) 220+92=312 км