кенгуру ниже жирафа в 2,4 раза а жираф выше кенгуру на 2,52 м какова высота жирафа и какова высота кингуру

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:23
    0
    высота кенгуру - х

    высота жирафа - 2,4 х

    2,4 х-х=2,52

    1,4 х=2,52

    х=2,52:1,4=1,8 (м) - высота кенгуру

    1,8*2,4=4,32 (м) - высота жирафа