3 соседки вместе купить картофель. одна заплатил 2 50 лата вторая 3 лата а третья 1 50 сколько картофеля досталось каждой если всего они купили 20 килограмм

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:31
    0
    2,5+3+1,5=7 лат всего они заплатили

    7/20=0,35 лат стоит 1 кг картошки

    2,5/0,35=7,14 кг досталось 1

    3/0,35=8,57 кг досталось 2

    1,5/0,35=4,29 кг досталось 3