Вычисли разными способами. Отметят тот способ, который ты считаешь наиболее удобным. (680+270) + 730=. (950+360) - 150=. 546 - (246+70) =

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:10
    0
    (680+270) + 730=950+730=1680

    (680+270) + 730=680 + (270+730) = 680+1000=1680-легче считать

    (950+360) - 150=1310-150=1160

    (950+360) - 150 = (950-150) + 360=800+360=1160 - легче считать

    546 - (246+70) = 546-316=230

    546 - (246+70) = (546-246) - 70=300-70=230 - легче считать