2/7*4 целых 1/5*7/2=

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:57
    0
    2/7 * 4 1/5 * 7/2 = 4 1/5

    1) 2/7 * 4 1/5 = 2/7 * 21/5 = 6/5

    2) 6/5 * 7/2 = 42/10 = 4 2/10 = 4 1/5

    Удобнее перевести смешанное число 4 1/5 в неправильную дробь 21/5, затем записать над общей чертой произведение всех числителей, а под чертой - произведение всех знаменателей и сократить:

    (2 * 21 * 7) / (7 * 5 * 2) = 21/5 = 4 1/5