Реши с помощю уравнение

За 8 секунд ёжик пробежал путь длиной 16 метра, а на обрат ном пути скорость была в 2 раза меньше. С какой скорустью бежал ёжик на обратном пути?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:34
    0
    V₁ (ежик) = 16/8 = 2 м/с

    V₂ (ежик) = 2/2=1 м/с
  2. 3 марта, 12:53
    0
    16:8=2 сек 1 метр 2:2=1 16 умножить 1=16