за 8 секунд ежик пробежал путь длиной 16 метров, а на обратном пути скорость была в 2 раза меньше. С какой скоростью бежал ежик на обратном пути?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 12:50
    0
    16/4=4 ...
  2. 4 марта, 14:42
    0
    1) 16:8=2 (м/с) - бежал ёжик.

    2) 2:2=1 (м/с) - бежал ёжик на обратном пути.

    Ответ: 1 м/с (1 метр в секунду).