За 8 сек. ёжик пробежал путь длиной 16 м, а на обратном пути скорость была в 2 раза меньше. С какой скоростью бежал ёжик на обратном пути? Оформить и решить.

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 20:23
    0
    1) 16:8=2 (м/с) - основная скорость

    2) 2:2=1 (м/с)

    Ответ: 1 м/с ёжик бежал на обратном пути
  2. 25 февраля, 21:40
    0
    16/8 = 2 м/с скорость

    2/2=1 м/с скорость на обратном пути

    Ответ: 1 м/с