Решить уравнение с объяснением и проверкой:

х-5=7

12-у=5

у-4=9

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 07:13
    0
    X=7+5 = 12; 12-7=5

    y=7; 12-7=5

    y=13; 13-9=4
  2. 6 августа, 09:52
    0
    Х-5=7

    х=7+5

    х=12

    12-5=7

    7=7

    12-у=5

    у=12-5

    у=7

    12-7=5

    5=5

    у-4=9

    у=9+4

    у=13

    13-4=9

    9=9