Решить уравнение (2/3 х-4/5) * 15=8

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:25
    0
    (2/3 х-4-5) * 15=8

    Раскрой скобки:

    2/3 х*15-4/5*15=8

    Посчитай, получится:

    10 х-12=8

    Перенеси с х в одну сторону, без х в другую:

    10 х=8+12

    10 х=20

    х=2