Помогите! (7 х+16) / 9=8 (18+5 х) / 11=3

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:01
    0
    (7 х+16) / 9=8

    7 х+16=72

    7 х=56

    х=8

    (18+5 х) / 11=3

    18+5 х=33

    5 х=15

    х=3
  2. 17 декабря, 14:26
    0
    Исходное не пишу

    7 х+16=72

    7 х=72-16

    7 х=56

    х=56:7

    х=8

    18+5 х=33

    5 х=33-18

    5 х=15

    х=15:5

    х=3