В олимпиаде по матиматике учавствовало 86 человек мальчиков было на 12 больше чем девочек Сколько мальчиков учавствовало

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 19:34
    0
    Пусть x-колл-во девочек, тогда x+12-колл-во мальчиков=>

    =>x+x+12=86; 2x+12=86; 2x=74; x=37-колл-во девочек=>86-37=49 мальчиков.

    Ответ: 49 мальчиков.

    .
  2. 14 октября, 20:57
    0
    86-12=74

    74:2=37 - девочек

    86-37=49 - мальчиков