Как решить задачу если извесно, что: Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр. Сторона квадрата равна 5,6 м, что составляет 0,7 длины прямоугольника.

1) Найти ширину прямоугольника.

2) На сколько площадь прямоугольника меньше площади квадрата?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:46
    0
    5,6*4=22,4 м периметр квадрата равный периметру прямоугольника

    5,6:0,7=8 м длина прямоугольника

    х ширина прямоугольника

    22,4=2 (х+8)

    х = (22,4-16) : 2=3,2 м ширина прямоугольника

    5,6*5,6=31,36 м² площадь квадрата

    8*3,2=25,6 м² площадь прямоугольника

    31,36-25,6=5,76 м² площадь квадрата больше площади прямоугольника