Во время распродажи кресло, стоившее 3000 р., продавали за 2400 р. На сколько процентов была снижена цена кресла на распродаже?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:33
    0
    3000 р-100%

    (3000-2400) 600=х%

    (600*100) / 3000=60/3=20%

    ответ: 20%
  2. 24 февраля, 14:45
    0
    Понизил 600 процентов