Помогите решить уравнения на пропорции.

1) 4,8:5,1=х: 34

2) 2/х = 8/5

3) х/117=5/72

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:24
    0
    1) Х=4.8*34/5.1=32

    2) Х=2*5/8=1.25

    3) 117*5/72=8.125