В саду растут яблони и вишни, всего - 40 деревьев.

Яблоки составляют 7/8 часть от всех деревьев.

Сколько в саду яблонь?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:34
    +1
    40/8=5 - 1/8

    5 * 7 = 35 - яблонь
  2. 22 ноября, 01:27
    -1
    Повино вийти

    34.8717949