Cамолет летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 ч со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км/ч. Сколько часов затратил самолет на весь перелет, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:53
    0
    1) 3 умножить на 620 = 1860 (км) - за 3 часа.

    2) 4 умножить на 493 = 1972 (км) - за 4 часа.

    3) 5032 - (1860 + 1972) = 1200 (км) - со скоростью 600 км/ч.

    4) 1200 : 600 = 2 (ч) - несколько часов.

    5) 3 + 4 + 2 = 9 (ч).

    Ответ: 9 часов самолет затратил на весь перелет.