В новом студенчиском общежитии 20 трёхкомнатных квартир, 40 двухкомнатных и 4 однокомнатные. Сколько студентов в общежитии, если у каждого из них отдельная комната?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:03
    0
    20*3=60

    40*2=80

    4

    60+80+4=144
  2. 19 июля, 20:02
    0
    1) 20 х3 = 60 человек в 3 хкомнатных квартирах

    2) 40 х2 = 80 человек в 2 х комнатных квартирах

    3) 4 человека в 1 комнатных

    4) 60+80+4=144 человека всего в общежитии.