Найдите сумму противоположного и обратного чисел числа

числитель-2

знаменатель-3

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:42
    +1
    Дробь 2/3

    противопол = - 2/3

    обратное = 1 Целая 1/3=3/2

    -2/3=3/2=-4/6+9/6=5/6