В треугольнике два угла равны 23 и 75 градусов. Чему равен третий угол?

а) 102, б) 82, в) 77, г) 106 градусов.

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:45
    0
    Т. к ... сумма внутренних углов треугольника = 180 градусов, значит третий угол = 180 - (23+75) = 180 - 98 = 82 градуса

    ответ: 82 градуса
  2. 9 сентября, 11:53
    0
    180 градусов всего в треугольнике

    180-75-23=82 градуса