Уроки в школе начинаются в 8 ч 30 мин В какое время закончатся 4 урока если урок длится 45 мин первая перемена 10 мин вторая 20 мин третья 15 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:26
    0
    8.30 + 45 = 9:15 - конец первого урока

    9:15 + 10 = 9:25 - конец перемены

    9:25 + 45 = 10:10 - конец второго урока

    10:10 + 20 = 10:30 - конец второй перемены

    10:30 + 45 = 11:15 - конец третьего урока

    11:15 + 15 = 11:30 - конец третьей перемены

    11:30 + 45 = 12:15 - конец четвёртого урока