Сумма двух чисел 96 а разность 18 найти эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:06
    0
    Попробуем решить методом подбора
  2. 31 января, 02:41
    0
    Х + y = 96

    x - y = 18

    x = 18+y

    18+y + y = 96

    2y = 96 - 18

    2y = 78

    y = 39

    x = 18 + 39 = 57

    Проверка:

    57 + 39 = 96

    57 - 39 = 18

    Ответ:

    х = 57

    y = 39