Выполните действия

а) 3/7 + 5/14

б) 8/9 - 7/12

в) 11/50 - 3/25 + 1/20

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:31
    0
    А) 3/7 • 2 + 5/14 = 6/14 + 5/14 = 11/14 Б) 8/9 • 4 - 7/12 • 3 = 32/36 - 21/36 = 11/36 В) 11/50 • 2 - 3/25 • 4 + 1/20 • 5 = 22/100 - 12/100 + 5/100 = 15/100