Найдите площадь (S) прямоугольника со сторонами a и b, если:a) a=25 см, b=24 см; в) a=61 м, b=57 м;

Найдите периметр (P) прямоугольника со сторонами a и b, если:

а) a=12 м, b=15 м;

г) a=154 см, b=146 см;

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:29
    0
    Площадь s=a*b

    25*24=600

    61*57=3477

    периметр р = (a+b) * 2

    (12+15) * 2=54

    (154+146) * 2=400
  2. 10 декабря, 14:38
    0
    S=a*b

    S=25*14

    S=350 (см2)

    S=61*57

    S=3477 (см2)

    P = (a+b) * 2

    P = (12+15) * 2

    P=34 (см)

    P = (154+146) * 2

    P=400 (см)