Разложите на простые множители числа: 1) 30,70,42,110. 2) 16?48?36 / 63 3) 10 100 1000 10000 4) 90 990 630

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:49
    0
    А) 30 = 2*3*5,

    70 = 2*5*7,

    42 = 2*3*7,

    110 = 2*5*11.

    б) 16 = 2*2*2*2,

    48 = 2*2*2*2*3,

    36 = 2*2*3*3,

    63 = 3*3*7.

    в) 10 = 2*5,

    100 = 2*2*5*5,

    1000 = 2*2*2*5*5*5,

    10000 = 2*2*2*2*5*5*5*5.

    г) 90 = 2*3*3*5,

    990 = 2*3*3*5*11,

    630 = 2*3*3*5*7.