В книге 300 стр. Мальчик прочитал одну четвертую. Сколько оталось прочитать?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 09:30
    0
    1) 300/4=75 (с) - это 1/4 часть книги

    2) 300-75=225 (с) - ему осталось прочитать

    Ответ: 225 страниц
  2. 15 декабря, 10:16
    0
    300:4=75 (стр.)

    300-75=225 (стр.)

    Ответ: осталось прочитать 225 страниц

    200:5=40 (м.)

    200-40=160 (м.)

    Ответ: осталось пройти 160 метров