Выполните действие 3/4+2/5; 5/7-1/6; 3/4-1/3; 1/8+1/4; 2/3-5/9 (/ дробь!)

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:35
    0
    3/4+2/5=15/20+8/20=23/20=1 (одна целая) 3/20

    5/7-1/6=30/42-7/42=23/42

    3/4-1/3=9/12-4/12=5/12

    1/8+1/4=1/8+2/8=3/8

    2/3-5/9=6/9-5/9=1/9