В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в мягком вагоне. Всего в этих вагонах 72 места. Сколько спальных мест в мягком месте?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 16:43
    0
    Х - спальные места, 3 х+х=72 4 х=72 х=72:4 х=18
  2. 17 сентября, 18:32
    0
    X - спальные места

    3x+x=72

    4x=72

    x=72:4

    x=18

    3*18+18=72

    72=72