Надя живет в 17 этажном в квартире номер 219. В ее подъезде находятся квартиры с 205 по 272. На каком этаже живет Надя?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:24
    0
    272-205+1=68 квартир в подъезде

    68/17=4 квартиры на этаже

    (219-205) / 4=3,5, т. е Надя живет на 4 м этаже