Надя живет в 17 этажном доме в квартире номер 219. в ее подъезде находятся квартиры с номера 205 по номер 272. на каком этаже живет надя?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 21:30
    0
    (272-204) : 17=68:17=4

    219-204=15

    4+4+4+3=15

    Ответ: Надя живет в 4 этаже.
  2. 18 ноября, 23:10
    0
    Пиши четвертый этаж ... 272-204=68 - в подъезде 68 квартир; 68//1 - на одном этаже 4 квартиры; 219-204=15 - теряюсь в объяснениях; 15/4=12 целых и 3/4 - надя живет на четвертом этаже в 15-й квартире в подъезде и в третьей квартире на своем этаже ...