Найдите значение выражение. 4,7 к+5,3 к-0,83, если к=0,83, 8,3, 0,083

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 20:30
    0
    1) 6,80683

    2) 366,943

    3) - 0,3577217
  2. 4 июля, 21:38
    0
    4,7k+5,3k-0,83 = 10k-0,83

    k=0,83 ⇒ 10k-0,83 = 10 · 0,83-0,83=8,3-0,83=7,47

    k=8,3 ⇒10k-0,83=10·8,3 - 0,83 = 83-0,83 = 82,17

    k=0,083 ⇒ 10k-0,83=10·0,083 - 0,83 = 0,83-0,83=0