1. Упростите выражение:

а) 2,32 + 5,16 + a + 7 + 2a;

б) 12,674 + x + 8,145 + 8x.

2. Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений:

а) 349,9 - (0,253 + 48,9) ;

б) (15,083 + 9,45) + 14,917.

3. Округлите число149321,4536

а) до тысяч; б) до сотен; в) до десятков; г) до единиц; д) до десятых; е) до сотых; ж) до тысячных.

4. Запишите число 19 в виде дроби со знаменателем:

а) 1; б) 2; в) 19.

5. Выразите данные величины в метрах и выполните действия:

а) 18,3 м + 586 см;

б) 1399 см - 0,12 м.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:07
    0
    1. а) 2,32+5,16+а+7+2 а=14,48+3 а

    б) 12,674+х+8,145+8 х=20,819+9 х

    2. а) 349,9 - (0,253+48,9) = 349,9-49,153=300,747

    б) (15,083+9,45) + 14,917=24,533+14,917=39,45

    4. а) 19

    б) 38

    в) 361