Вычислите.

42 х2-39 = 54/18 х15+27 = 78-91/7 х6=

(42+63) / 21 = 70/14 х10-16 = 90-90/15 х11=

(60-45) / 15 = 72/24 х32-89 = 37+65/13 х12=

Назовите только те значения выражений, которые являются натуральными числами. Запишите их в в порядке возрастания.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:16
    0
    Натуральные числа, это числа от 1 и как считаем; один два три ...; ноль не относится к натуральным. Сперва все решаем.

    1)) 42•2-39 = 84-39=45;

    2)) 54:18•15+27 = 3•15+27=45+27=72;

    3)) 78-91:7•6=78-13•6=78-78=0.

    4)) (42+63) : 21 = 105: 21=5;

    5)) 70:14•10-16 = 5•10-16=50-16=34;

    6)) 90-90:15•11=90-6•11=90-66=24;

    7)) (60-45) : 15 = 15:15=1;

    8)) 72:24•32-89 = 3•32-89=96-89=7;

    9)) 37+65:13•12 = 37+5•12=37+60=97;

    Назовите только те значения выражений, которые являются натуральными числами.

    Кроме 3)) 0; все являются натуральными числами.

    Запишите их в в порядке возрастания.:

    7)) (60-45) : 15=1;

    4)) (42+63) : 21=5;

    8)) 72:24•32-89=7;

    6)) 90-90:15•11=24;

    5)) 70:14•10-16=34;

    1)) 42•2-39=45;

    2)) 54:18•15+27=72;

    9)) 37+65:13•12=97.

    1<5<7<24<34<45<72<97.