144: (27-х) + 52=68 помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:47
    0
    X = 18

    144: (27-x) + 52=68

    27-x=144: (68-52)

    27-x=9

    x=27-9

    x=18
  2. 26 апреля, 11:49
    0
    144: (27-х) = 68-52

    144: (27-х) = 16

    ОДЗ: 27-х0

    х27

    144=16 (27-х)

    9=27-х

    х=18

    Ответ: 18.