8*4/11+8*7/11 5*1/7+5*6/7 2/5*6/13+1/4*6/13

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 21:41
    0
    1) 8

    2) 5

    3) 6/13

    4) 3/10
  2. 18 мая, 22:10
    0
    Пошаговое объяснение:

    8*4/11+8*7/11 = 8 * (4/11+7/11) = 8*1=8

    5*1/7+5*6/7 = 5 * (1/7+6/7) = 5*1=5

    2/5*6/13+1/4*6/13=6/13 * (2/5+1/4) = 6/13*

    (8/20+5/20) = 6/13*13/20=6/20=3/10