Помогите решить МКР равен 59 см. Сторона МК равна24 см, сторона КР на 6 см меньше стороны МК. Найдите длину стороны МР?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:02
    0
    МК равна 24 см MK=24

    КР на 6 см меньше стороны МК. KP = 24-6 = 18

    П (периметр) = 59 см

    MP = П - MK - КР = 59 - 24-18 = 17 см

    МР = 17 см

    Удачи тебе: 3