Какую часть суток составляет 5 целых 1/3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:38
    0
    Решение:

    1 сутки=24 часа

    5 целых 1/3 часа=16/3 часа

    16/3:24=16/72=2/9 (суток)

    Ответ: 2/9 суток