Верхние концы вертикально стоящих столбов, удалённых на растояние 3,4 м, соединены перекладиной. Высота одного столба 5,8 м, а другого 3,9 м. Найдите длину перекладины?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:25
    0
    1) 5,8-3,9=1,9 см разница высот столбов

    По теореме Пифагора а²+в²=с²

    √3,4²+1,9²=√11,56+3,61=√15,17

    Ответ: длина перекладины √15,17