Решите задачу для перевозки яиц используются специальные картонные упаковки вмещающие по 3 десятка яиц сколько картонных упаковок надо иметь чтобы

перевезти 2440 яиц? сколько из них будет заполнено полностью сколько яиц будет в упаковке заполненной неполностью?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:33
    0
    2440/30=81,333 ...

    Всего необходимо иметь 82 упаковки. полностью будут заполнена 81.

    Колич-во яиц в последней неполной упаковке

    1) 81*30=2430 яиц будет в 81 упаковке

    2) 2440-2430=10-яиц в последней упаковке