Решить задачу Дано два прямоугольника их сложили и получился квадрат Периметр квадрата 40 см Найдите периметр одного прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:49
    0
    Если периметр квадрата 40 см, то каждая из сторон его будет равна 10 см - 40:4=10 см

    Квадрат получили сложением двух прямоугольников, значит длины этих прямоугольников будут равны 10 см, а ширина каждого из прямоугольника будет равна 5 см - 10:2=5 см

    Получается, что квадрат состоит из двух прямоугольников, каждый из которых имеет длину 10 см, а ширину 5 см.

    Найдем периметр одного прямоугольника:

    P=2 (a+b)

    Р=2 (10+5) = 30 (см)

    Ответ: Периметр одного прямоугольника равен 30 см