Найдите НОД (1240; 2140)

A) 16 B) 20 C) 24 D) 32

Задание с решением))

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:24
    0
    НОД (1240,2140) =

    1240=2*2*2*5*31

    2140=2*2*5*107

    Д (1240,2140) = 2*2*5=20

    НОД (1240,2140) = 20