Решить уравнения 3 * (x-2) = 10-x 3x-6=10-x 4x=16 6 * (b-3) = 10-2 * (b+2)

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:49
    0
    3 (х-2) = 10-х

    3 х-6=10-х

    3 х+х=10+6

    4 х=16

    х=4

    Ответ: х=4

    3 х-6=10-х

    3 х+х=10+6

    4 х=16

    х=4

    Ответ: х=4

    4 х=16

    х=4

    Ответ: х=4

    6 (b-3) = 10-2 (b+2)

    6b-18=10-2b-4

    6b+2b=10-4+18

    8b=24

    b=3

    Ответ:b=3