плот проплыл 27 км за 9 часов, а моторная лодка 24 км за 2 часа чья скорость быстрее и на сколько

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:45
    0
    Sплота-27 км

    Vплота-?

    tплота-9 часов

    Sлодки-24 км

    Vлодки-?

    tлодки - 2 часа

    На сколько быстрее-?

    1) 27/9=3 (км/ч) - V плота

    2) 24/2=12 (км/ч) - V лодки

    3) 12 - 3=9 (км/ч)

    Ответ: V моторной лодки быстрее чем V плота на 9 км / ч.