Верно ли утверждение:

а) если уменьшаемое увеличить на 10, то и разность увеличится на 10;

б) если вычитаемое увеличить на 10, то и разность увеличится на 10;

в) если уменьшаемое и вычитаемое увеличить на 10, то и разность не изменится?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:45
    0
    А) Пример: 10-10=0, увеличим уменьшаемое на 10.

    20-10=10. Верно

    б) Пример: 20-10=10, увеличим вычитаемое на 10.

    20-20=0. НЕ верно

    в) Пример: 10-10=0. Увеличим и то и другое на 10.

    20-20=0. Верно