В классе 40 учеников. Причем

девочек на 6 больше, чем мальчиков. Сколько в классе девочек, а сколько мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 20:28
    0
    40-6=34 (д) если бы было порвну

    34:2=17 (дет.) - мальчиков

    17+6=23 (дет.) - девочек
  2. 6 ноября, 20:40
    0
    Можно алгебраически

    Пусть мальчиков будет x, тогда девочек будет х+6 составим уравнение

    х + (х+6) = 40

    2 х+6=40

    2 х=34

    х=17 - это мальчики

    а девочки = 17+6=23 - девочки