Было птиц ..., улетело 5, осталось ... решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 20:29
    0
    Было 18 птиц, улетело 5, сколько осталось?

    18-5=7 (п) осталось

    улетело 5 птиц осталось 3. Сколько птиц было изначально?

    5+3=8 (п) было

    надеюсь я правильно поняла?!
  2. 22 сентября, 22:38
    0
    Было 10 птиц, улетело 5, осталось 5.