Из трех участков собрали 92 ящики моркви. З первого 8 ящиков с дркгих-в 5 раз больше, а с третьей - решту. Скилькы ящиков орквы собрали с третьего участка?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:23
    0
    1) 8*5=40 (собрали ящиков со второго участка)

    2) 8+40=48 (собрали с первого и второго вместе)

    3) 92-48=44 (собрали с тртьего участка)