Два числа относятся как 8 5 найдите эти числаесли ихразность равна 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:32
    0
    Пусть первое число 8 х, второе 5 х. Их отношение будет 8 : 5

    Разность 8 х - 5 х по условию равна 1,5

    Составляем уравнение

    8 х-5 х = 1,5

    3 х = 1,5

    х = 0,5

    Одно число 8·0,5 = 4

    Второе число 5·0,5=2,5

    Разность 4 - 2,5 = 1,5

    Ответ. 4 и 2,5